Практически все хозяйки готовят рис неправильно! В том числе не все опытные кулинары знают, как удалить из крупы вредный мышьяк

Advertisements

Большинство поваров делают непоправимые ошибки, когда готовят рис. Это может быть вредно даже для здоровья! Ученые утверждают, что практически все неправильно готовят рис и соответственно наносим ущерб своему здоровью. И кстати, здоровью наших детей! Практически весь рис на планете содержит мышьяк! Этот вредный элемент попадают в рис вместе с промышленными удобрениями и пестицидами, которые накапливаются в почве десятками лет. А их там накапливается огромное количество.

Advertisements

Давно известно, рис хороший абсорбент и когда мы едим, он впитываем в себя токсины и прекрасно очищает организм и таким же образом он впитывает всё содержимое в почве. Известный факт, что мышьяком обрабатывают контейнеры в которых перевозят и хранят рис, чтобы его не ели грызуны. Обязательно промывайте рис пока не уйдет вся белая мучка. Обычно она напоминает кисель. Правила приготовления риса Самый правильный способ — это замочить рис на ночь в большом количестве воды. Об этом мне еще бабушка рассказывала. Она всегда так делала.

Advertisements

При таком способе приготовления концентрация мышьяка уменьшится на 80 %, а рис станет абсолютно безопасным для здоровья. А это приятный бонус в современном мире. Такой рис и приготовится намного быстрее. Берем рис к воде 1 к 5. Оставляем рис в воде на ночь. Утром промываем рис до прозрачной воды. Никакого киселя не должно быть. Просушиваем рис бумажными полотенцами. берем 1 часть риса и 1,5 части воды. Затем заливаем рис теплой водой.

Солим. Я добавляю маленький кусочек масла. Доводим рис до кипения и делаем огонь минимальным. Готовим накрыв крышкой. Варим рис на медленном огне около 10–15 минут. Крышку не открываем ни в коем случае! Добавляем еще кусочек масла и наслаждаемся ПРАВИЛЬНЫМ вкусом!

Advertisements